A quién acudir en caso de

En Santo Tomás queremos apoyarte y ayudarte a resolver todas tus dudas. A continuación, podrás saber a quién acudir dependiendo del tipo de pregunta que tengas. Queremos estar siempre acompañándote para que puedas avanzar exitosamente en tu año académico.

Admisión

SedeNombreMail
AntofagastaJose Luis Henriquezjhenriquez@santotomas.cl
AricaKarla Pizarrokpizarro@santotomas.cl
ChillánJaime Ulloajulloa@santotomas.cl
ConcepciónNicolás Von Caprivinvoncaprivi@santotomas.cl
CopiapóWillie Carvajalwcarvajal@santotomas.cl
CuricóMauricio Labramlabras@santotomas.cl
IquiqueKaren Torreskarentorres@santotomas.cl
La SerenaMaría Eliana Torresmaria.torres@santotomas.cl
Los ÁngelesDaniela Santibañezdaniela.santibanez@santotomas.cl
OsornoVeronica Le -Fortvlefort@santotomas.cl
OvalleMauricio Diazmdiaz@santotomas.cl
Puente AltoVeronica Muñozveronicamunoz2@santotomas.cl
Puerto MonttDeniss Gonzalezdeniss.gonzalez@santotomas.cl
Punta ArenasClaudia Molkembuhrcmolkembuhr@santotomas.cl
RancaguaRoberto Arocararoca@santotomas.cl
San JoaquínPriscilla Gonzalezpgonzalezi@santotomas.cl
Santiago Centro y Estación CentralPaola Talamillaptalamilla@santotomas.cl
Santiago USTCarolina Nuñezcnunezf@santotomas.cl
TalcaMauricio Labramlabras@santotomas.cl
TemucoAndrea Bustosabustosj@santotomas.cl
ValdiviaAlex Fuentesalexfuentes1@santotomas.cl
Viña del MarNelson Martineznelsonmartinez@santotomas.cl

 

DAE

SedeNombre CompletoMail
AricaCristina Godoycgodoy15@santotomas.cl
IquiqueBrunela Brionesbbriones@santotomas.cl
AntofagastaClaudia Velásquezclaudiavelasquez@santotomas.cl
CopiapóAndrea Seguelaseguel@santotomas.cl
La SerenaMaría Gabriela Palmamariapalmaco@santotomas.cl
OvalleAllyson Salinasasalinas6@santotomas.cl
Viña del MarLoreto Caviedeslcaviedesg@santotomas.cl
UST SantiagoPaula Virgiliopaulavirgilio@santotomas.cl
Estación CentralPatricia Pearsonppearson@santotomas.cl
Stgo CentroPatricia Pearsonppearson@santotomas.cl
Puente AltoCarlos Saavedracarlos.saavedra@santotomas.cl
San JoaquínNancy Lorcanlorca@santotomas.cl
RancaguaKarina Bakxkbakx@santotomas.cl
CuricóCarolina Gonzálezcgonzalezg@santotomas.cl
TalcaMargarita Meledandrymmeledandri@santotomas.cl
ChillánBárbara Monroybmonroy@santotomas.cl
ConcepciónRenato Ríosrrioss@santotomas.cl
Los ÁngelesAngelica Calderónacalderon@santotomas.cl
TemucoPilar Machadopmachado@santotomas.cl
ValdiviaKarem Mondacakmondaca@santotomas.cl
OsornoPaula Ariaspaulaarias@santotomas.cl
Puerto MonttJuan Caicojcaico@santotomas.cl
Punta ArenasClaudia Molkembuhrcmolkembuhr@santotomas.cl
MatrizMacarena Orellanamorellana@santotomas.cl
MatrizRodrigo Sánchesrsanchez@santotomas.cl

Aulas y Clases

Herman@ Tomasin@: La constante búsqueda de apoyar a nuestros estudiantes y acompañarlos en esta nueva forma de enseñanza-aprendizaje, un grupo de estudiantes de Santo Tomás estarán acompañando a sus compañeros en esta etapa. Ellos están disponibles para apoyar a otros tomasinos, en primera instancia, a resolver los problemas que experimenten con sus claves e ingreso a Intranet ¿Cómo me contacto con un Herman@ Tomasin@? Por voz, chat o webchat al número +56222977279.

Finanzas

SedeNombreMailMail finanzas
AntofagastaSusana Rosas Bulboasrosas@santotomas.clfinanzas.afta@santotomas.cl
AricaElmer Traslaviña Arayaetraslavina@santotomas.clfinanzas.arica@santotomas.cl
IPCFT SantiagoPaola Muñoz Fuentespaola.munoz@santotomas.clfinanzas.cftip@santotomas.cl
ChillánClaudio Figueroa Lagoscfigueroala@santotomas.clfinanzas.chillan@santotomas.cl
ConcepciónClaudio Aristides Concha Navaloncconchan@santotomas.clfinanzas.conce@santotomas.cl
CopiapóHéctor Mario Tirado Saavedrahtirado@santotomas.clfinanzas.copiapo@santotomas.cl
CuricóHéctor Olate Riveroholate@santotomas.clfinanzas.curico@santotomas.cl
Estación CentralAndrés Huidobro Saavedraahuidobro@santotomas.clfinanzas.ecentral@santotomas.cl
IquiqueMitzy Avilan Roccamavilan@santotomas.clfinanzas.iquique@santotomas.cl
La SerenaDoris Diocares Rodriguezddiocares@santotomas.clfinanzas.laserena@santotomas.cl
Los ÁngelesCarmen Gloria Pardo Saezcpardos@santotomas.clfinanzas.losangeles@santotomas.cl
OsornoSoledad Perez Sobarzosoledadperez@santotomas.clfinanzas.osorno@santotomas.cl
OvalleBoris Cuello Ramírezbcuello@santotomas.clfinanzas.ovalle@santotomas.cl
Puente AltoElizabeth Gonzalez Carvajalegonzalez@santotomas.clfinanzas.puentealto@santotomas.cl
Puerto MonttRenato Saul Carrasco Mendezrcarrascom@santotomas.clfinanzas.ptomontt@santotomas.cl
Punta ArenasMaría Aranda Palaciosmaranda4@santotomas.clfinanzas.ptaarenas@santotomas.cl
RancaguaJessica Sáez Palmajsaezp@santotomas.clfinanzas.rancagua@santotomas.cl
San JoaquínJessica Pamela Muñoz Céspedesjmunozc@santotomas.clfinanzas.sanjoaquin@santotomas.cl
TalcaJosé De Diego Glariajdediego@santotomas.clfinanzas.talca@santotomas.cl
TemucoPatricia Garrido Moralespgarrido@santotomas.clfinanzas.temuco@santotomas.cl
UST SantiagoPablo Cesar Jara Benaventepablojara@santotomas.clfinanzas.ustsantiago@santotomas.cl
ValdiviaDaniel Antonio Ergas Sobelldanergas@santotomas.clfinanzas.valdivia@santotomas.cl
Viña del MarMaria Alejandra Cornejo Villalobosmcornejo@santotomas.clfinanzas.vinadelmar@santotomas.cl

Soporte informático

SedeMail
Antofagastasoporte.antofagasta@santotomas.cl
Aricasoporte.arica@santotomas.cl
Chillansoporte.chillan@santotomas.cl
Concepcionsoporte.conce@santotomas.cl
Copiaposoporte.copiapo@santotomas.cl
Curicosoporte.curico@santotomas.cl
Ejercitosoporte.uststg@santotomas.cl
Estacion Centralsoporte.estacioncentral@santotomas.cl
Iquiquesoporte.iquique@santotomas.cl
La Serenasoporte.laserena@santotomas.cl
Los Angelessoporte.losangeles@santotomas.cl
Osornosoporte.osorno@santotomas.cl
Ovallesoporte.ovalle@santotomas.cl
Puente Altosoporte.puentealto@santotomas.cl
Puerto Monttsoporte.ptomontt@santotomas.cl
Punta Arenassoporte.ptaarenas@santotomas.cl
Rancaguasoporte.rancagua@santotomas.cl
San Joaquinsoporte.sanjoaquin@santotomas.cl
Santiago Centrosoporte.vergara@santotomas.cl
Talcasoporte.talca@santotomas.cl
Temucosoporte.temuco@santotomas.cl
Valdiviasoporte.valdivia@santotomas.cl
Viña del Marsoporte.vina@santotomas.cl

Biblioteca

SedeNombreCargoMail
AricaLiliana Moreno OrtegaJefe de Bibliotecalmoreno@santotomas.cl
IquiqueJocelyn Ramirez FigueroaJefe de Bibliotecajramirezf@santotomas.cl
AntofagastaDaniel Álvarez LilloJefe de Bibliotecadalvarez@santotomas.cl
CopiapóJenniffer Andrea Pereira TelloJefe de Bibliotecajpereira11@santotomas.cl
La SerenaAndrea Isabel Olivos VerdugoJefe de Bibliotecaaolivos2@santotomas.cl
OvalleMarcela Muñoz ValdiviaJefe de Bibliotecamarcelamunozva@santotomas.cl
Viña del MarLeticia Gálvez VivacetaJefe de Bibliotecalgalvez@santotomas.cl
Santiago Puente AltoIsaura Andrea Inostroza MenaresJefe de Bibliotecaiinostroza@santotomas.cl
Santiago CentroOlivia San Martín AvelloJefe de Bibliotecaosanmartin@santotomas.cl
Santiago San JaoquínFrancisco Carneiro MartinezJefe de Bibliotecafcarneiro@santotomas.cl
Santiago Est. CentralCatalina Vargas RodriguezJefe de Bibliotecacvargasr@santotomas.cl
Santiago UST EjércitoJosé Ignacio Medina BarreraJefe (i) de Bibliotecajmedinab@santotomas.cl
RancaguaCarmen Riquelme EmanuelliEncargada(o) de Bibliotecacriquelme@santotomas.cl
CuricóPaola Díaz GonzálezJefe de Bibliotecapdiaz@santotomas.cl
TalcaLeyla Pezoa DebernardiJefe de Bibliotecalpezoa@santotomas.cl
ChillánLorena Serra AgurtoJefe de Bibliotecalserra@santotomas.cl
Los AngelesJosé Francisco Guzmán SeguelJefe de Bibliotecamauriciomunoz@santotomas.cl
ConcepciónElizabeth Contreras RoaJefe de Bibliotecaecontreras20@santotomas.cl
TemucoCarla Andrea Sibona SilvaJefe de Bibliotecacsibona@santotomas.cl
ValdiviaGiorgio Patricio Baselli MassaiJefe de Bibliotecagiorgiobasellima@santotomas.cl
OsornoFernando Contreras CifuentesJefe de Bibliotecafcontrerasc@santotomas.cl
Puerto MonttSandra Edith Carrasco MaraboliJefe de Bibliotecascarrasco@santotomas.cl
Punta ArenasAmira Parra GarciaJefe de Bibliotecaaparra7@santotomas.cl
Santiago UST MatrizClaudio Díaz RocoDirector Nacional Bibliotecascdroco@santotomas.cl